首页> 招标查询> 招标详情
隆回县城市管理综合服务中心隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)公开招标中标公示-成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)公开招标中标公告

隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批)20250916结束,现将中标结果公告如下:

一、项目编号:

1、政府采购计划编号:隆回财采计[2025]000104              

2、采购代理编号:HGZC-CG-2025-007(SY)

3、交易中心项目编号: HNSZZFCG-2025-0628

4、采购项目预算、最高限价:******.00元

二、采购项目名称:隆回县城区生活垃圾分类、收转运体系设备购置安装采购项目(第二批) 

三、中标信息:

1、******有限公司

2、供应商地址:长沙高新开发区环联路11号

3、中标金额:人民币柒佰柒拾万零伍拾陆元整(******.00

4、企业类型:小型

四、主要标的信息:

货物类

序号

货物名称

品牌

参数(型号、规 格及参数说明)

制造厂商名称

单价(元)

数量

合计报价

(元)

1

景观式转运站

成套

设备

普惠牌

PYZ12ZH(装配式结构,长 10500×宽 5400×高5800)

******有限公司

 

******.00

 

4 座

******.00

基础

施工

普惠牌

站房及污水处理系统基础施工

 

******有限公司

 

200000.00

4 座

800000.00

2

发电机组

普惠牌

1000Gf(1000kW)

******有限公司

700000.00

1 组

700000.00

3

除臭设备

雨之韵牌

YZYPL-01(3KW,30L/min)

******有限公司

55280.00

3套

165840.00

4

 

果皮箱

众洁

外型尺寸(长××高):995× 390×885mm

******有限公司

850.00

 

600个

 

510000.00

5

分类垃圾桶240L

众洁牌

240L

******有限公司

190.00

500个

95000.00

6

分类垃圾桶660L

众洁牌

660L

******有限公司

848.00

100个

84800.00

7

分类垃圾桶 二分类

众洁牌

尺寸≥515×250 ×680mm

******有限公司

508.00

28个

14224.00

8

分类垃圾桶 四分类

众洁牌

尺寸:≥1220× 330×900mm,

******有限公司

818.00

20个

16360.00

9

勾臂箱3m3

众洁牌

3m3

******有限公司

7488.00

100个

748800.00

服务要求(交货期、

质保期、服务内容等)

交货期:接到采购人入场通知后,60 天内供货、安装、调试完毕

质保期:从竣工验收之日起项目整体质量保质期三年。

服务内容:详见技术章节。

五、评审专家名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

主任评委

蒋璐琳

随机抽取

全过程

评委

胡翀

随机抽取

全过程

评委

何旭

随机抽取

全过程

评委

申双喜

随机抽取

全过程

采购人代表

王立伟

自行选定

全过程

六、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费;

2、代理服务收费标准及金额:按与采购人签订的委托代理协议,由采购人在采购项目完成后向代理机构支付人民币陆万元整(¥60000.00)包干。

七、公告期限:                                                                        自本公告发布之日起1个工作日。 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、其他补充事宜:

1、供应商产生方式:公告邀请

2、评标方法:综合评分法

3、供应商投标情况:

供应商名称

资格

审查结果

符合性

审查结果

投标报价

评审报价

(元)

评审

得分

推荐

排名

是否中标候选人

******有限公司

审查通过

审查通过

******.00

******.40

87.41

1

******有限公司

审查通过

审查通过

******.00

******.00

61.40

2

******有限公司

审查通过

审查通过

******.00

******.80

53.76

3

4、资格审查不通过的投标供应商名称、原因:

******有限公司1.提交的资格证明文件中授权委托书不符合招标文件要求;2.资格证明文件中没有提供开标一览表。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

1)名  称:******服务中心

2)地  址:******街道桃洪中路10号

3)联系人:黄紫云

4)电  话:******

2、采购代理机构信息

1)名  称:******有限公司

2)地址:隆回县桃洪东路180号(恒福.翰锦苑小区)南大门 

3)联 系 人:杨俊莲(项目负责人)刘女士

4)电话:******

3、项目联系方式

1)项目联系人:黄紫云

2)电话:******

查看信息来源网站
快照:2025-09-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》