中标(成交)结果公告
一、项目编号
1、政府采购编号:邵财采计〔2025〕000243号
2、采购代理编号:HNHT-2025-035
二、项目名称:
2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目
二、中标(成交)信息
包1:(大流量排水抢险车)
中标(成交)******有限公司
中标(成交)******办事处月塘村******有限公司内)
中标(成交)金额:******元(大写:伍佰玖拾陆万伍仟元整)
包2:(水域救援套装)
中标(成交)******有限公司
中标(成交)单位地址:******街道三湘南湖大市场家电城音响广场商务楼6楼03、05号
中标(成交)金额:520000元(大写:伍拾贰万元整)
包3:(高压软管)
中标(成交)******有限公司
中标(成交)单位地址:天津市静海区唐官屯镇货场路1号
中标(成交)金额:730000元(大写:柒拾叁万元整)
四、主要标的信息
货物类
|
名称:2025年国家矿山应急救援湖南排水队应急救援装备项目。
货物内容:包1:大流量排水抢险车、包2:水域救援套装、包3:高压软管(具体详见采购需求)。
货物要求:
1.1 提供产品配件清单(配件、品牌、生产单位、价格)。
1.2 本项目采用费用包干方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需 的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保 期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏, 均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用(具体详见采购需求)。
1、服务时间及地点
(1)服务时间:签订合同后 40日内交付。
(2)服务地点:采购人指定地点。
(3)服务方式:按采购人要求,由成交供应商负责完成(具体详见采购需求)。
2、结算办法:
(1)付款人:邵阳市矿山救护支队(国家矿山应急救援湖南排水队)(国库集中支付)
(2)付款方式:本项目无预付款,验收完成、资金下达预算******财政局审核为准(具体详见采购需求)。
|
五、磋商及评审情况
包1(大流量排水抢险车)
|
序号
|
供应商名称
|
最终报价(元)
|
评审得分
|
评审结果
|
1
|
长沙迪沃机械科技有限公司
|
******
|
98.70
|
第一名
|
2
|
******有限公司
|
******
|
88.31
|
第二名
|
3
|
******有限公司
|
******
|
76.69
|
第三名
|
包2(水域救援套装)
|
序号
|
供应商名称
|
最终报价(元)
|
评审得分
|
评审结果
|
1
|
******有限公司
|
520000.00
|
89.54
|
第一名
|
2
|
******有限公司
|
750000.00
|
86.36
|
第二名
|
3
|
******有限公司
|
968723.48
|
85.46
|
第三名
|
包3(高压软管)
|
序号
|
供应商名称
|
最终报价(元)
|
评审得分
|
评审结果
|
1
|
******有限公司
|
730000
|
87.29
|
第一名
|
2
|
******有限公司
|
795000
|
85.94
|
第二名
|
3
|
******有限公司
|
******
|
83.56
|
第三名
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
|
包号
|
投标人
|
不合格情况的原因
|
|
1
|
包1
|
******有限公司
|
符合性审查不通过******委员会要求进行澄清,不能证明其报价合理性的,将其作为投标无效处理。)
|
|
2
|
包2
|
******有限公司
|
符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求响应文件中缺少实质性条款艇高≥780mm)
|
|
3
|
包2
|
******有限公司
|
符合性审查不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm提供的检测报告中缺少该项目)
|
|
4
|
包2
|
******有限公司
|
符合性审查不通过不通过(核心产品激流橡皮艇技术要求中实质性条款艇高≥780mm检测报告中为650mm)
|
|
5
|
包2
|
******有限公司
|
符合性审查不通过(投标函中无投标有效期)
|
六、评审专家名单:林健(主任评委)、金剑华、彭北山、谭顶长、赵荣礼。
七、代理服务收费标准及金额:按代理合同收取50000元由采购人支付。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
2、投标人如对中标公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,逾期将不予受理。
感谢本项目所有投标单位对政府采购及我公司工作的支持。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:邵阳市矿山救护支队(国家矿山应急救援湖南排水队)
(2)地 址:邵阳市大祥区西湖南路与桔园路交汇处
(3)联系人:伍女士
(4)邮 编:422000
(5)电 话:******
2、招标代理机构信息
(1)名 称:******有限公司
(2)地 址:邵阳市大祥区财富路安置小区A区14栋2楼
(3)联系人:张登峰
(4)邮 编:422000
(5)电 话:******