江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司(建设单位)******有限公司(招标人)的商海路(招商东路~商城东路)道路改造工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.33
******.45
******.00
项目负责人
郑丽娟
王晗
王晓东
保证金缴纳情况
政策免收
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
-
1.2、中标候选人企业业绩:
工程名称
建设单位
合同金额(万元)
竣工验收时间
备注
新建日处理生活污水0.75万吨项目
4142.49
2024年12月30日
巴城镇金湖路、水乡路、中华路改造工程
1889.82
2024年7月18日
衡山路(昭文路-珠江路)道路提升改造工程
******建设局
1459.55
2022年10月8日
1.3、中标候选人项目经理业绩:
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
2.2、资格后审不合格名单及原因:
不合格原因
1
投标函中载明的投标报价高于******.12元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“2.1.1评标入围条件”
3、废标及原因:
废标原因
4、报价修正:
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况:
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人得分情况 :
得分项
合计得分
得分排名
实际排名
报价得分
报价合理性得分
市场信用评价得分
苏州市投标行为考评扣分
96.81
0.00
1.67
98.48
14
8
2
96.97
1.82
98.79
10
5
3
97.92
99.74
低于合理最低价
4
97.51
99.33
96.74
1.92
98.66
12
7
6
97.34
1.78
99.12
97.00
1.86
98.86
98.00
1.88
99.88
9
96.98
1.76
98.74
11
97.86
-1.00
1.75
98.61
13
97.17
1.84
99.01
97.75
99.51
96.60
98.42
15
97.95
99.77
1.85
98.83
7、拟确定中标人:******有限公司
8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人, 招标人取******委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为71家,评标入围方法为:二轮抽签法;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=******.88元;B1系数=90%,B2系数=15%, A1=******.09元,合理最低价为******.19元。)
本中标候选人公示期自2025/9/4起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限责任公司
日期:2025年9月4日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录